Сбор претензий к работе авто для КиаМоторРус + Голосование!

Вы поддерживаете список недочетов в целом или против него?

Да,поддерживаю.В общем и целом он верный и нужный для улучшения модели в будущем и для отзывной кампании по текущим авто.
31
66%
Нет,не поддерживаю.Большинство пунктов вымышлены,список не нужен,меня почти все устраивает в машине.
16
34%
 
Всего голосов : 47

Re: Собираем претензии к работе систем для КИАМоторРус

Сообщение:#391  Сообщение otperdolio » 23 ноя 2016 12:42

Ну не знаю товариСЧи. Как тут почитаешь, аж становится страшно :sh_ok: у меня ничего не глючит, не ломается и ничего не скрипит, и не шумит. Единственное что не нравится, так это работа климата. А так всё окей и полет нормальный пока. Ждём морозов.
otperdolio
Форумчанин
 
Сообщений: 655
Зарегистрирован: 26 мар 2016 20:29
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Имя: Александр
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Фул 3.3
производство:
год:
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Собираем претензии к работе систем для КИАМоторРус

 

Re: Собираем претензии к работе систем для КИАМоторРус

Сообщение:#392  Сообщение Димыч Прайм » 23 ноя 2016 12:49

otperdolio писал(а):Ну не знаю товариСЧи. Как тут почитаешь, аж становится страшно у меня ничего не глючит, не ломается и ничего не скрипит, и не шумит.

Просто Вы пока в эйфории от нового авто)
Аватар пользователя
Димыч Прайм
Живу тут
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 18 окт 2016 15:47
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: Citroen C5
Двигатель:
Комплектация: 2.0HDi Aisin 6ст.
производство: France
год: 2008
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 8

Re: Собираем претензии к работе систем для КИАМоторРус

Сообщение:#393  Сообщение otperdolio » 23 ноя 2016 12:53

Димыч, эйфория прошла уже. С февраля катаюсь. Да и эйфория не причём. Если скрипит, то скрипит :))))
otperdolio
Форумчанин
 
Сообщений: 655
Зарегистрирован: 26 мар 2016 20:29
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Имя: Александр
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: Фул 3.3
производство:
год:
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 2

Re: Собираем претензии к работе систем для КИАМоторРус

Сообщение:#394  Сообщение leshiy2k » 23 ноя 2016 12:57

a-mag писал(а):Да и еще ручку КПП на D двигать

Эта шутка тут не в кассу. Мне тоже не нравится, что надо каждый раз его включать заново. Если я его включил, значит он мне нужен. Не надо додумывать за меня и решать, что мне надо, а что не надо. Когда он мне станет не нужен - я его сам отключу. Так было на Тигуане и это было отлично! Кстати, с парктроником хотелось бы так же. Не надо в БК ничего запихивать - достаточно сделать запоминание, в каком он был состоянии.
jbeam писал(а):Я заплатил за свою машину, в том числе и за систему датчика дождя, и имею полное право ожидать, что и на моей машине этот датчик будет работать если не идеально, то хотя бы удовлетворительно, вне зависимости от везения и т.п.

Яростно плюсую!
jbeam писал(а):Кстати, аналогичная история с подогревом зоны дворников, которая греется, но так, что при минус пяти на улице снег на этой зоне не тает

У меня там тает всё нормально. Так что ещё один момент, зависящий от везения...
a-mag писал(а):Уж легче его включить когда это действительно нужно.

Уж легче отключить его, когда он действительно не нужен. Вот не понимаю я: как я умудряюсь ездить в пробках (в Москве, Питере и Новосибе в том числе), что у меня ничего не пиликает раздражающе? И это при том, что включать приходится руками в пробках!
Димыч Прайм писал(а):Кстати,можно организовать голосование,кто ЗА и кто ПРОТИВ постоянно включенного переднего парктроника.

А смысл? Что от этого изменится?
otperdolio писал(а):Единственное что не нравится, так это работа климата.

Мне лично одного этого достаточно, чтобы быть недовольным автомобилем, не говоря уже об остальных косяках.
otperdolio писал(а):Димыч, эйфория прошла уже. С февраля катаюсь.

Ну тигуан-клубе были люди, у которых и через 3 года катания на Тигуане эйфория не проходила. Да и сам я даже когда ехал его продавать реально получал удовольствие от самого процесса управления им.
WBR, Leshiy.
leshiy2k
Форумчанин
 
Сообщений: 960
Зарегистрирован: 10 фев 2016 12:04
Откуда: Astana, Kazakhstan
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Имя: Леонид
Откуда: Астана
Регион: Казахстан
марка,модель: Audi Q7
Двигатель: 45TDI 249hp
Комплектация: S-Line
производство: Kaluga
год: 2020
Цвет: Daytona Grey Pearl
Гос.номер: 318
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 10

Re: Собираем претензии к работе систем для КИАМоторРус

Сообщение:#395  Сообщение jbeam » 23 ноя 2016 13:30

Димыч Прайм писал(а):
jbeam писал(а):Но получается, что ему просто повезло (а мне и другим владельцам - не повезло)?

Да,так всегда бывает в жизни,такой закон Вселенной,кому то в чем то везет,а кому то нет.Это просто надо принять и смириться...

Ну, Вам-то примиряться с глюками этой машины не надо, уже 850 сообщений обсуждаете "небесные кренделя" и я как-то вообще сомневаюсь, что дело дойдет до покупки. Вот если таки дойдет, тогда разговор перейдет в практическую плоскость, и Вы сможете вести обсуждение и раздавать советы, как человек, который представляет себе картину не в теории, а изнутри, и это может быть даже станет интересным, а пока ...

Димыч Прайм писал(а):В следующий раз купите европейца и возможно косяков будет меньше.

Косяков у меня было меньше на тойотах (там их просто не было), а на европейцах (вагах) как раз и были. Тот же датчик дождя там работал ненамного лучше. Просто на этапе выбора машины я начитался рейтингов о том, что КИА теперь по качеству как тойота, а сейчас получил собственный опыт, который, к сожалению, не совпадает с опытом тех владельцев, кому "повезло". И ладно, если бы купил какую-нибудь Приору в комплектации "пустая-как-барабан", как говорится "и что вы хотите за эти деньги?". Вот там ещё как-то можно было бы говорить про "повезло-не повезло".
Аватар пользователя
jbeam
Форумчанин
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 28 июн 2016 15:43
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: JBeam
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: KIA Sorento Prime
Двигатель: дизель
Комплектация: Premium 2.2 CRDi
производство: РФ
год: 2016
Цвет: совсем белый
Гос.номер: 777
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 7

Re: Собираем претензии к работе систем для КИАМоторРус

Сообщение:#396  Сообщение Димыч Прайм » 23 ноя 2016 13:32

otperdolio писал(а):Да и эйфория не причём. Если скрипит, то скрипит :))))

Тоже верно)Получается,Вам повезло с экземпляром)
leshiy2k писал(а):А смысл? Что от этого изменится?

Поздно)Уже сделано.Для того,чтобы понять мнение большинства наших друзей.
Аватар пользователя
Димыч Прайм
Живу тут
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 18 окт 2016 15:47
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: Citroen C5
Двигатель:
Комплектация: 2.0HDi Aisin 6ст.
производство: France
год: 2008
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 8

Re: Собираем претензии к работе систем для КИАМоторРус

Сообщение:#397  Сообщение Димыч Прайм » 23 ноя 2016 13:38

jbeam писал(а):я как-то вообще сомневаюсь, что дело дойдет до покупки. Вот если таки дойдет, тогда разговор перейдет в практическую плоскость, и Вы сможете вести обсуждение и раздавать советы, как человек, который представляет себе картину не в теории, а изнутри, и это может быть даже станет интересным, а пока ...

А пока я не раздаю советы как человек имеющий Прайм,а только как человек изучающий Прайм,ни больше ни меньше.Не сердитесь,что человек,не имеющий данное авто общается в этом клубе почти на равных с владельцами.
jbeam писал(а):Просто на этапе выбора машины я начитался рейтингов о том, что КИА теперь по качеству как тойота, а сейчас получил собственный опыт, который, к сожалению, не совпадает с опытом тех владельцев, кому "повезло".

Получается можно сделать вывод по общим отзывам владельцев,что КИА пока остается маркой на везунчика,т.е. нет стабильной надежности и качества.Хотя,на сколько я помню,еще ни один не отписался по крупному косяку типа поломки движка,кпп,ходовой.Вот в этих мелочах,до которых КИА не всегда дотягивается,и видится премиум-класс.Покупая КИА,многие должны это знать и быть к этому готовым.Поэтому мы все здесь обсуждаем и делимся впечатлениями и опытом.
Аватар пользователя
Димыч Прайм
Живу тут
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 18 окт 2016 15:47
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: Citroen C5
Двигатель:
Комплектация: 2.0HDi Aisin 6ст.
производство: France
год: 2008
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 8

Re: Собираем претензии к работе систем для КИАМоторРус

Сообщение:#398  Сообщение De_Vice » 23 ноя 2016 13:44

Отчасти согласен с выражением: "КИА пока остается маркой на везунчика".
Хотя, я бы перефразировал так: "КИА противопоказана невезучим".

На Мохаве, так же, большинство косяков были плавающие: у одного - одно, у второго - другое, а у третьего - всё сразу :)
Мне, по большей части, повезло. Но я не могу сказать, что КИА - беспроблемные авто. Надо быть готовым к решению ряда мелких проблем.
Последний раз редактировалось De_Vice 23 ноя 2016 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
De_Vice
Форумчанин
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 13 ноя 2016 22:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Имя: Александр
Откуда: Нагатино
Регион: Москва
марка,модель: KIA Sorento Prime
Двигатель: Дизель
Комплектация: Premium
производство: РФ
год: 2016
Цвет: Черный
Гос.номер: 188
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Собираем претензии к работе систем для КИАМоторРус

Сообщение:#399  Сообщение jbeam » 23 ноя 2016 13:48

leshiy2k писал(а):...Так что ещё один момент, зависящий от везения...

К сожалению, таких моментов набирается многовасто, даже если считать только те, с которыми "повезло" лично мне. Я, конечно, пожалуюсь какому-нибудь дилеру и на датчик дождя, и на нагрев, и на полумертвый обдув лобового стекла... а вдруг?

Димыч Прайм писал(а):Получается можно сделать вывод по общим отзывам владельцев,что КИА пока остается маркой на везунчика,т.е. нет стабильной надежности и качества.Хотя,на сколько я помню,еще ни один не отписался по крупному косяку типа поломки движка,кпп,ходовой.Вот в этих мелочах,до которых КИА не всегда дотягивается,и видится премиум-класс.Покупая КИА,многие должны это знать и быть к этому готовым.Поэтому мы все здесь обсуждаем и делимся впечатлениями и опытом.

Что я вижу - это отсутствие системы качества, в том числе элементарного выходного контроля, а это давно уже обязательное требование и не только в премиум классе. Те же тойоты, про которые я упоминал, к премиум классу никакого отношения не имеют. Кстати, возможно я и ворчу только потому, что привык к качеству тойот, т.е. когда скучно, не модно (иногда дороговато), но ничего не глючит? Вот если бы я до этого на каком-нибудь шевролете или форде поездил... наверняка был бы доволен жизнью...
Аватар пользователя
jbeam
Форумчанин
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 28 июн 2016 15:43
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: JBeam
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: KIA Sorento Prime
Двигатель: дизель
Комплектация: Premium 2.2 CRDi
производство: РФ
год: 2016
Цвет: совсем белый
Гос.номер: 777
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 7

Re: Собираем претензии к работе систем для КИАМоторРус

Сообщение:#400  Сообщение Димыч Прайм » 23 ноя 2016 13:51

De_Vice писал(а):Надо быть готовым к решению ряда мелких проблем.

Все дело в подходе и восприятии конкретной проблемы конкретным человеком.Один не доволен,что сиденье не полнгостью обхватывает его тело по бокам и для него это дикая проблема,аж хочется машину продать,а другой ездеет,получая удовольствие,и не сильно реагирует на то,что обогрев зоны парковки дворников в -10 не растапливает лед.Все относительно и многое зависит ,как мы относимся к той или иной проблеме.
Аватар пользователя
Димыч Прайм
Живу тут
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 18 окт 2016 15:47
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: Citroen C5
Двигатель:
Комплектация: 2.0HDi Aisin 6ст.
производство: France
год: 2008
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 8

Re: Собираем претензии к работе систем для КИАМоторРус

Сообщение:#401  Сообщение Димыч Прайм » 23 ноя 2016 13:53

jbeam писал(а):Что я вижу - это отсутствие системы качества, в том числе элементарного выходного контроля, а это давно уже обязательное требование и не только в премиум классе.

У меня закрадывается подозрение,что виновник всех наших косяков-завод/сборщик,а именно Автотор,там и косячат.Мне кажется,что в той же Европе или Америке иное качество у КИА.
Аватар пользователя
Димыч Прайм
Живу тут
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 18 окт 2016 15:47
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: Citroen C5
Двигатель:
Комплектация: 2.0HDi Aisin 6ст.
производство: France
год: 2008
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 8

Re: Собираем претензии к работе систем для КИАМоторРус

Сообщение:#402  Сообщение byblos » 23 ноя 2016 13:56

3. Круиз-контроль постоянно отключающийся - отстой. Невозможность выставить точную скорость, которую поддерживать, - отстой. Невозможность посмотреть, на какую скорость он установлен, - отстой

приветствую Праймоводов. сам только стал обладателем 2,2 Премиум
а вот круиз мен заинтересовал ибо путешествуем мы много и круиз просто необходим. что значит постоянно отключающийся? точная скорость +-2 км/ч = 1 миле он же америкос - это для меня не проблема.
а вот как он отключается?
byblos
Форумчанин
 
Сообщений: 648
Зарегистрирован: 23 ноя 2016 11:19
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Имя: Александр
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: 2,2 Premium
производство:
год:
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 8

Re: Собираем претензии к работе систем для КИАМоторРус

Сообщение:#403  Сообщение jbeam » 23 ноя 2016 13:57

De_Vice писал(а):Отчасти согласен с выражением: "КИА пока остается маркой на везунчика".
Хотя, я бы перефразировал так: "КИА противопоказана невезучим".
На Мохаве, так же, большинство косяков были плавающие: у одного - одно, у второго - другое, а у третьего - всё сразу :)
Мне, по большей части, повезло. Но я не могу сказать, что КИА - беспроблемные авто. Надо быть готовым к решению ряда мелких проблем.

Самое досадное то, что машина в общем - отличная. Я на самом деле очень доволен. Но эти косяки капают на мозги почти каждый день и портят удовольствие.

Димыч Прайм писал(а):
jbeam писал(а):Что я вижу - это отсутствие системы качества, в том числе элементарного выходного контроля, а это давно уже обязательное требование и не только в премиум классе.

У меня закрадывается подозрение,что виновник всех наших косяков-завод/сборщик,а именно Автотор,там и косячат.Мне кажется,что в той же Европе или Америке иное качество у КИА.

Возможно. А ещё возможно, что европейские или австралийские дилеры по первой просьбе сделают все, чтобы клиент остался увовлетворен.
Аватар пользователя
jbeam
Форумчанин
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 28 июн 2016 15:43
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: JBeam
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: KIA Sorento Prime
Двигатель: дизель
Комплектация: Premium 2.2 CRDi
производство: РФ
год: 2016
Цвет: совсем белый
Гос.номер: 777
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 7

Re: Собираем претензии к работе систем для КИАМоторРус

Сообщение:#404  Сообщение De_Vice » 23 ноя 2016 14:08

Димыч Прайм писал(а):Все дело в подходе и восприятии конкретной проблемы конкретным человеком.Один не доволен,что сиденье не полнгостью обхватывает его тело по бокам и для него это дикая проблема,аж хочется машину продать,а другой ездеет,получая удовольствие,и не сильно реагирует на то,что обогрев зоны парковки дворников в -10 не растапливает лед.Все относительно и многое зависит ,как мы относимся к той или иной проблеме.


Безусловно!

Многое ещё зависит от отношения к стоимости авто.
Я, к примеру, не считаю цену Прайма высокой и к чему-то обязывающей.
Прайм - одно из самых бюджетных предложений в классе.
Эксплорер, Хайлендер, Пилот - ощутимо дороже. Хотя в них тоже проблем хватает.
Аватар пользователя
De_Vice
Форумчанин
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 13 ноя 2016 22:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Имя: Александр
Откуда: Нагатино
Регион: Москва
марка,модель: KIA Sorento Prime
Двигатель: Дизель
Комплектация: Premium
производство: РФ
год: 2016
Цвет: Черный
Гос.номер: 188
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Собираем претензии к работе систем для КИАМоторРус

Сообщение:#405  Сообщение Димыч Прайм » 23 ноя 2016 14:09

jbeam писал(а):Я на самом деле очень доволен

Если вкратце,чем именно довольны в машине?
Аватар пользователя
Димыч Прайм
Живу тут
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 18 окт 2016 15:47
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: Citroen C5
Двигатель:
Комплектация: 2.0HDi Aisin 6ст.
производство: France
год: 2008
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 8

Re: Собираем претензии к работе систем для КИАМоторРус

Сообщение:#406  Сообщение Димыч Прайм » 23 ноя 2016 14:10

Интересно,а никто не заморачивался с темой покупки Прайма в Корее(в Европе он вроде дороже) и доставки в Россию?Не выгодно совсем?
Аватар пользователя
Димыч Прайм
Живу тут
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 18 окт 2016 15:47
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: Citroen C5
Двигатель:
Комплектация: 2.0HDi Aisin 6ст.
производство: France
год: 2008
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 8

Re: Собираем претензии к работе систем для КИАМоторРус

Сообщение:#407  Сообщение jbeam » 23 ноя 2016 14:11

Димыч Прайм писал(а):Один не доволен,что сиденье не полнгостью обхватывает его тело по бокам и для него это дикая проблема,аж хочется машину продать,а другой ездеет,получая удовольствие,и не сильно реагирует на то,что обогрев зоны парковки дворников в -10 не растапливает лед.Все относительно и многое зависит ,как мы относимся к той или иной проблеме.

Вы будете смеяться, но у меня перед сменой машины было несколько требований, которые я считал обязательными для новой машины (т.е. если они не выполняются, то я претендента из списка исключаю). Так вот, обогрев зоны дворников в этом списке был. Потому что я знаю, что подогрев лобового проблему намерзания льда на дворниках не решает, а мне не нравится выскакивать в пробке из машины и пытаться хоть немного этот лед отодрать. И вот я купил машину, в которой этот подогрев есть. И даже работает, у кого-то. То есть он и у меня работает, но "как-бы". Снег не тает.
А с сиденьями все просто. Посмотрите на людей на улице - они все разного размера. И длина у них разная, и ширина... И, если под разную длину сиденье как-то можно подстроить (отодвинуть-придвинуть), то с шириной все плохо. Вот моя ширина (52-54 размер) для нашего сиденья великовата. Будь оно помягче, было бы полегче, а так - разминаю. Постепенно ситуация улучшается. Но я в таком же сиденье и на тестдрайвах сидел, и знал, на что иду.

Димыч Прайм писал(а):
jbeam писал(а):Я на самом деле очень доволен

Если вкратце,чем именно довольны в машине?

Всем, кроме косяков и странностей, которые я описывал раньше. Все остальное - очень хорошо.
Аватар пользователя
jbeam
Форумчанин
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 28 июн 2016 15:43
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: JBeam
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: KIA Sorento Prime
Двигатель: дизель
Комплектация: Premium 2.2 CRDi
производство: РФ
год: 2016
Цвет: совсем белый
Гос.номер: 777
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 7

Re: Собираем претензии к работе систем для КИАМоторРус

Сообщение:#408  Сообщение Димыч Прайм » 23 ноя 2016 14:14

De_Vice писал(а):Эксплорер, Хайлендер, Пилот - ощутимо дороже. Хотя в них тоже проблем хватает.

В япошках вообще качество давно упало,много знакомых имеют Патфайндер,Тииду,Л200..Все хлипкое,салон дребезжит,панели отходят,качество сборки гораздо хуже Прайма ,на мой взгляд.Я к Прайму в салоне подошел,пощупал,потрепал,все сидит добротно,даже показалось,что железо на крыльях толще,чем у япошек,у них совсем фольга.Так что Прайм отличная машина,ей бы хорошую сборку,а не наших криворуких Автоторцев,был бы улет,а не вариант на рынке.
Аватар пользователя
Димыч Прайм
Живу тут
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 18 окт 2016 15:47
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: Citroen C5
Двигатель:
Комплектация: 2.0HDi Aisin 6ст.
производство: France
год: 2008
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 8

Re: Собираем претензии к работе систем для КИАМоторРус

Сообщение:#409  Сообщение PapaTramp » 23 ноя 2016 14:15

jbeam писал(а): Кстати, возможно я и ворчу только потому, что привык к качеству тойот, т.е. когда скучно, не модно (иногда дороговато), но ничего не глючит? Вот если бы я до этого на каком-нибудь шевролете или форде поездил... наверняка был бы доволен жизнью...

В жизни нет совершенства :)
Я машину выбирал примерно с весны. Пересмотрел и перещупал почти всё, что у нас можно купить. Наверно, на всех форумах сидел, всех марок. И общее впечатление одно: ломается всё. И чем более широко представлена марка на рынке, тем больше на форуме жалоб. Просто по закону больших чисел. И если раньше тойота действительно была неломучей маркой (и сам владел тремя тойотами, и полгорода на них), то теперь это совсем не так. Лет 5-7 назад японцы сильно сдали в качестве, либо наоборот, стали делать как делали все остальные :)
Из японских даже лексусы стали собирать кучу нареканий на своих форумах. Ну и европейцы-американцы-корейцы туда же. Просто на общем фоне та же КИА подняла качество и, по сути, сравнялась с грандами.
А с другой стороны Димыч правильно делает - не будет никто пинать под зад КМР и КМК - встречного движения от КИА не будет от слова совсем. И как я говорил, надо было письмо дублировать еще и в корейский офис КИА.
Wbr,
Andrey "Papa" Lutsenko
Аватар пользователя
PapaTramp
Форумчанин
 
Сообщений: 320
Фото: 2
Зарегистрирован: 31 июл 2016 02:33
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Андрей
Откуда: Владивосток
Регион: Приморье
марка,модель: Sorento Prime
Двигатель: 2.2D
Комплектация: Premium (G879)
производство: Калининград
год: 2016
Цвет: белый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Собираем претензии к работе систем для КИАМоторРус

Сообщение:#410  Сообщение Димыч Прайм » 23 ноя 2016 14:19

jbeam писал(а): Так вот, обогрев зоны дворников в этом списке был. Потому что я знаю, что подогрев лобового проблему намерзания льда на дворниках не решает, а мне не нравится выскакивать в пробке из машины и пытаться хоть немного этот лед отодрать.

У меня немного иной подход в выборе авто.)Да,есть незыблемые пункты,которые должны быть по любому,но их достаточно мало.И если машина мне запала.имея эти пункты,то отсутствие второстепенных для меня,я прощаю,таких как подогрев зоны дворников.Да,это обалденная опция ,я сам задолбался лед колоть на дворниках и вызволять их из плена,но если опции нет или не работает,да обидно,но в целом не сильно,т.к. до этого ездил без нее и ничего.Но в пробках дворники у меня никогда не примерзали на ходу.
Аватар пользователя
Димыч Прайм
Живу тут
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 18 окт 2016 15:47
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: Citroen C5
Двигатель:
Комплектация: 2.0HDi Aisin 6ст.
производство: France
год: 2008
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 8

Re: Собираем претензии к работе систем для КИАМоторРус

Сообщение:#411  Сообщение PapaTramp » 23 ноя 2016 14:22

De_Vice писал(а):Эксплорер, Хайлендер, Пилот - ощутимо дороже. Хотя в них тоже проблем хватает.

Уж про Хай можно песни грустные петь :) У меня сосед по гаражу взял год назад, очень недоволен. Особенно его бесят, помимо поломок, куча сверчков. Он прокатился со мной как-то в Прадо, так грустно заметил, что у меня только один сверчок завелся, а у него - много :)
Wbr,
Andrey "Papa" Lutsenko
Аватар пользователя
PapaTramp
Форумчанин
 
Сообщений: 320
Фото: 2
Зарегистрирован: 31 июл 2016 02:33
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Андрей
Откуда: Владивосток
Регион: Приморье
марка,модель: Sorento Prime
Двигатель: 2.2D
Комплектация: Premium (G879)
производство: Калининград
год: 2016
Цвет: белый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Собираем претензии к работе систем для КИАМоторРус

Сообщение:#412  Сообщение PapaTramp » 23 ноя 2016 14:24

Димыч Прайм писал(а):Интересно,а никто не заморачивался с темой покупки Прайма в Корее(в Европе он вроде дороже) и доставки в Россию?Не выгодно совсем?

Скорее всего невыгодно будет. У дилера есть куча возможностей ввозить дешевле, чем сможет ввести машину одиночка. Ну и еще вопрос с гарантией: есть ли у КИА международная гарантия? А не будет ли проблем с головой? С работой спутников и навигации? И так далее.
Wbr,
Andrey "Papa" Lutsenko
Аватар пользователя
PapaTramp
Форумчанин
 
Сообщений: 320
Фото: 2
Зарегистрирован: 31 июл 2016 02:33
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Андрей
Откуда: Владивосток
Регион: Приморье
марка,модель: Sorento Prime
Двигатель: 2.2D
Комплектация: Premium (G879)
производство: Калининград
год: 2016
Цвет: белый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Собираем претензии к работе систем для КИАМоторРус

Сообщение:#413  Сообщение Wfred » 23 ноя 2016 14:25

byblos писал(а):приветствую Праймоводов. сам только стал обладателем 2,2 Премиум
а вот круиз мен заинтересовал ибо путешествуем мы много и круиз просто необходим. что значит постоянно отключающийся? точная скорость +-2 км/ч = 1 миле он же америкос - это для меня не проблема.
а вот как он отключается?

Не берите в голову!!! Все отлично работает! По-крайней мере так же как и на 5 машинах до этого. И само ничего не отключается. Там просто проблема для людей что он при остановке на паркинге и заводе машины повторно его надо опять включить одним касанием на руле. Так же как и подогрев руля, подогрев сидений и еще много чего где клавиши электронные а не механические.
Аватар пользователя
Wfred
Форумчанин
 
Сообщений: 807
Зарегистрирован: 07 дек 2015 17:08
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Имя: Фёдор
Откуда: Орск
Регион: Оренбургская
марка,модель: Kia Sorento Prime
Двигатель: 3.5
Комплектация: GT line
производство: Россия
год: 2020
Цвет: Белый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 3

Re: Собираем претензии к работе систем для КИАМоторРус

Сообщение:#414  Сообщение Димыч Прайм » 23 ноя 2016 14:30

PapaTramp писал(а):У дилера есть куча возможностей ввозить дешевле, чем сможет ввести машину одиночка. Ну и еще вопрос с гарантией: есть ли у КИА международная гарантия? А не будет ли проблем с головой? С работой спутников и навигации? И так далее.

А если через знакомого дилера заказать в Корее?)Они и на гарантию к себе потом поставят,наверное.Но даже если и не будет гарантии,ерунда,если дешевле в итоге обойдется на 150-300т.р. ШГУ не должно быть проблем,ставят скорее всего одно и тоже ПО.на крайняк,ломануть и поставит человеческий нави.)
Аватар пользователя
Димыч Прайм
Живу тут
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 18 окт 2016 15:47
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Регион: Россия
марка,модель: Citroen C5
Двигатель:
Комплектация: 2.0HDi Aisin 6ст.
производство: France
год: 2008
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 8

Re: Собираем претензии к работе систем для КИАМоторРус

Сообщение:#415  Сообщение Krom » 23 ноя 2016 14:30

byblos писал(а):
а вот круиз мен заинтересовал ибо путешествуем мы много и круиз просто необходим. что значит постоянно отключающийся? точная скорость +-2 км/ч = 1 миле он же америкос - это для меня не проблема.
а вот как он отключается?


Поскольку круиз не адаптивный, то при вмешательстве в скорость водителем он отключается. Например, ехали на трассе со скоростью 100 км/час, а впереди - тихоход, нажали на тормоз, при снижении скорости ниже 90-95 км/ч круиз отключился, потом обьехали тихоход и надо нажимать RES заново. Если бы круиз не выключался, то после оттормаживания до 40 км/ч и опускания педали тормоза круиз бы пытался влететь на скорости 100 в тихоход (ему то надо поддерживать заданную скорость и пофиг не препятствия). Плюс к этому на скорости ниже 40 км/ч не включается круиз потому что по трассе с такой скоростью не ездят, а в городе на круизе опасно. Но это издержки данного типа круиза, если круиз адаптивный, с радаром, то он может поддерживать расстояние до впереди идущего автомобиля вплоть до полной остановки. Такой круиз, как и контроль полосы движения в Россию не поставляется, либо ставьте у Михаила за кучу денег, либо берите европейского Прайма
Krom
Форумчанин
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 06 окт 2016 03:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Роман
Откуда: Таганрог
Регион: Ростовская
марка,модель: Sorento Prime UM
Двигатель: 2.2D
Комплектация: Premium
производство: Калининград
год: 2016
Цвет: Imperial Bronze
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Собираем претензии к работе систем для КИАМоторРус

Сообщение:#416  Сообщение byblos » 23 ноя 2016 14:44

Krom писал(а):Поскольку круиз не адаптивный, то при вмешательстве в скорость водителем он отключается. Например, ехали на трассе со скоростью 100 км/час, а впереди - тихоход, нажали на тормоз, при снижении скорости ниже 90-95 км/ч круиз отключился, потом обьехали тихоход и надо нажимать RES заново. Если бы круиз не выключался, то после оттормаживания до 40 км/ч и опускания педали тормоза круиз бы пытался влететь на скорости 100 в тихоход (ему то надо поддерживать заданную скорость и пофиг не препятствия).

уф, ну слава богу. :-): так это обычный алгоритм работы круиза.
я один раз чуть не влип на "Караване". затормозил, сбросил скорость, а потом случайно нажал на память круиза. он походу сделал кикдаун и попер, а там машины. я только успел на тормоз нажать. стремно было.
поэтому включаю круиз всегда подогнав примерно скорость под запомненную. а последняя машина на механике так по другому и не могла, она же не может сама скорости переключать.
ну значит все ок.
byblos
Форумчанин
 
Сообщений: 648
Зарегистрирован: 23 ноя 2016 11:19
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Имя: Александр
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: 2,2 Premium
производство:
год:
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 8

Re: Собираем претензии к работе систем для КИАМоторРус

Сообщение:#417  Сообщение Wfred » 23 ноя 2016 14:49

byblos писал(а):уф, ну слава богу. так это обычный алгоритм работы круиза.
я один раз чуть не влип на "Караване". затормозил, сбросил скорость, а потом случайно нажал на память круиза. он походу сделал кикдаун и попер, а там машины. я только успел на тормоз нажать. стремно было.
поэтому включаю круиз всегда подогнав примерно скорость под запомненную. а последняя машина на механике так по другому и не могла, она же не может сама скорости переключать.
ну значит все ок.

Конечно!!! Так что сразу предупреждаю что здесь половина постов можно не читать! А то если во все верить, давно надо машину бензином облить и под гору скатить! :-) :-) :-)
Аватар пользователя
Wfred
Форумчанин
 
Сообщений: 807
Зарегистрирован: 07 дек 2015 17:08
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Имя: Фёдор
Откуда: Орск
Регион: Оренбургская
марка,модель: Kia Sorento Prime
Двигатель: 3.5
Комплектация: GT line
производство: Россия
год: 2020
Цвет: Белый
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 3

Re: Собираем претензии к работе систем для КИАМоторРус

Сообщение:#418  Сообщение jbeam » 23 ноя 2016 14:50

De_Vice писал(а):Прайм - одно из самых бюджетных предложений в классе.
Эксплорер, Хайлендер, Пилот - ощутимо дороже

Хайлендер сейчас дороже, чем лексус эр-икс, так что там налицо странности ценообразования; пилот, насколько я понимаю, дороже по той же причине американской сборки. А эксплорер дороже не настолько, насколько он больше по всем измерениям (длина, ширина, высота). К сожалению, для моего двора он просто великоват (во дворе есть несколько владельцев - паркуются снаружи). А вот тот же пасфайндер - не дороже, их отдают с замечательными скидками.

PapaTramp писал(а):И если раньше тойота действительно была неломучей маркой (и сам владел тремя тойотами, и полгорода на них), то теперь это совсем не так. Лет 5-7 назад японцы сильно сдали в качестве, либо наоборот, стали делать как делали все остальные :)

У меня первые две камрюхи были из японии, последняя - питерская. Единственная неисправность (мелочь) была на первой, японской. Но это - мой опыт. Возможно "просто повезло".
Димыч Прайм писал(а):И если машина мне запала.имея эти пункты,то отсутствие второстепенных для меня,я прощаю

Просто для меня эта опция - первостепенная (их в моем списке было не так много). Насчет "запала" - это не про меня, меня интересует надежность, стоимость владения (в основном - стоимость КАСКО), наличие важных для меня прибамбасов.
Аватар пользователя
jbeam
Форумчанин
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 28 июн 2016 15:43
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: JBeam
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель: KIA Sorento Prime
Двигатель: дизель
Комплектация: Premium 2.2 CRDi
производство: РФ
год: 2016
Цвет: совсем белый
Гос.номер: 777
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 7

Re: Собираем претензии к работе систем для КИАМоторРус

Сообщение:#419  Сообщение Krom » 23 ноя 2016 14:51

Камеры ужасные, но мне кажется, что это экономия на России в условиях кризиса и плохого курса валюты. На первой оптиме камера была близка к идеалу, а на последней - мыло. На прайме получше, но мелких деталей на рассмотреть все равно и до премиума далеко.
Автохолд - пользуясь редко - не нравится срыв и отлючаю когда он не нужен, так что восстановление его после выключения двигателя лично мне не надо.
Сверчки - пробег небольшой, но удалось найти их 2. Первого достал из очечника и кинул в подлокотник, второй появился при движении кресла после полировки центрального тоннеля (хз, что с ним делать)
Krom
Форумчанин
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 06 окт 2016 03:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Роман
Откуда: Таганрог
Регион: Ростовская
марка,модель: Sorento Prime UM
Двигатель: 2.2D
Комплектация: Premium
производство: Калининград
год: 2016
Цвет: Imperial Bronze
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 0

Re: Собираем претензии к работе систем для КИАМоторРус

Сообщение:#420  Сообщение byblos » 23 ноя 2016 14:55

да еще интересная тема про датчик дождя :-): посещая разные автофорумы еще ни разу не сталкивался с тем чтобы про него не было темы :-):
для себя уяснил что зимой лучше его не включать вообще, пользоваться ручным режимом. по опыту 2 производителей: форд и ваг. похоже что киа тоже самое.
byblos
Форумчанин
 
Сообщений: 648
Зарегистрирован: 23 ноя 2016 11:19
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Имя: Александр
Откуда: Москва
Регион: Москва
марка,модель:
Двигатель:
Комплектация: 2,2 Premium
производство:
год:
Цвет:
Гос.номер:
Обращаться ко мне на ты: Да
Пункты репутации: 8

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3